Есть ли какая-нибудь форма доверенности, которая давала бы право действовать от её имени в загсе?

• г. Москва

Вкратце обрисую ситуацию: моя сестра проживает за границей и хочет выйти замуж, но проблема заключается в том, что в Москве у неё зарегистрирован брак. (С мужем они расстались, но не оформили документы юридически.) Теперь перед ней стоит серьёзная проблема: вернуться в Москву для развода она не может (Будут проблемы с иммиграционной службой). А там выйти замуж она соответственно тоже не может, пока не разведётся в Москве.

Вопрос мой заключается в следующем: может ли кто-либо представлять её интересы в Москве? То есть фактически нужно оформить развод без её присутствия. Как это сделать? Какие документы нужны? Есть ли какая-нибудь форма доверенности, которая давала бы право действовать от её имени в загсе?

Буду очень благодарна за ответ, т.к. скоро к ней еду и могла бы привезти все необходимые документы!

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Можно оформить расторжение брака без ее присуствия. Только нужно определ иться - муж согласен или нет, также сть ли у них несовершеннолетие дети. Если не согласен или есть дети - - то расторжени брака будет только в судебном порядке. Могу представить интересы вашей сестры в суде и растргнуть брак без ее участия, если конечно суд будет в москве - уно уточнить место проживания мужа. а сли сть дти, то сестры.

Расторжение брака Ваша сестра может в судебном порядке (ст. 21Семейного кодекса РФ). Необходимо подать исковое заявление в суд (образец Вы можете найти в суде или на моем сайте, или на другом сайте в интернете). В суд Вам также необходимо представить свидетельство о заключении брака, о рождении ребенка (если есть), выписку из домовой книги с места регистрации супруга, оплатить госпошлину 100 рублей. Вы можете расторгнуть брак через доверенное лицо (адвоката), если не имеете возможности заниматься этим самостоятельно. Потребуется оформить доверенность на ведение дел в суде, которую можно оформить в консульстве РФ. Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в суде – обращайтесь. С уважением,