Если я ип, могу ли я сдать нежилое помещение самой себе на безвозмездной основе для ведения бизнеса?

• г. Красноярск

Если я ип, могу ли я сдать нежилое помещение самой себе на безвозмездной основе для ведения бизнеса?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете сдать помещение самой себе. Если Вы собственник жилого помещения, то можете его сдать в аренду или в безвозмездное пользование кому захотите. Ст.209 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Если я ип, могу ли я сдать нежилое помещение самой себе на безвозмездной основе для Ведения бизнеса. По договору безвозмездного пользования имуществом ссуды.

Я ип, мне нужно поставить точку на учёт (комиссионный магазин), бухгалтер говорит нужен договор аренды. Могу ли я сдать нежилое помещение самой себе на безвозмездной основе для Ведения бизнеса. По договору безвозмездного пользования имуществом ссуды. Если нет, то как поставить точку на учёт.

Могу ли я сдать в субаренду нежилое помещение если я являюсь ип, помещение мне сдает ооо на безвозмездной основе.

Каким образом можно попросить администрацию сдать в аренду на безвозмездной основе не жилое помещение для бизнеса. Помещение заброшено но вполне пригодно для меня.

Могу ли я безвозмездно передать своей дочери нежилое помещение для ведения бизнеса (именно без переоформления собственности) не попадет ли она или я на налоги. Она ип. Нежилое помещение (квартира, выведенная из жилфонда в собственности у меня! Спасибо! Если можно, со ссылками на закон.

Я открываю мед. центр. Помещение нежилое куплено на меня (как физ. лицо). Могу ли я сдать это нежилое помещение ООО (где я ген. директор) на безвозмездной основе? Бессрочно или на какой то определенный срок? Если не могу на безвозмездной основе, то какую сумму прописать (минимальную) чтобы не было вопросов у налоговой?

Заранее Спасибо.

С ув. Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, могу ли я являясь физ лицом, сдать в аренду нежилое помещение на безвозмездной основе? Правомерна ли сделка со стороны налогообложения?

Я имею в собственности нежилое помещение, хотела бы его передать сыну в безвозмездное пользование для ведения предпринимательской деятельности. Необходимо оформить договор на безвозмездное пользование или достаточно генеральной доверенности на полное владение помещением? Извините, если что-то сформулировала некорректно.

Физическое лицо имеет в собственности нежилое помещение, он же является учредителем и гендиректором ООО. Может ли он сдать нежилое помещение своему ООО на безвозмездной основе под розничную торговлю продтоварами? Какова будет реакция налоговиков при проверках такого договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение