Как подтвердить добрачную фамилию после развода для оформления визы в Корею?

• г. Краснодар

После развода осталась на фамилии мужа. Теперь сын едет в корею. Оформляет визу. Нужно подтвердить мою добрачную фамилию. Запрос делать в узбекистан долго. Можно ли для этого использовать решение суда о разводе.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Сведения о родовой фамилии подтверждаются справками из органов ЗАГСа, решение суда применять нельзя, даже если там содержатся такие сведения.

Если там есть ваша добрачная фамилия, то в принципе можно, потому как факты установленные судебным решением имеют обязательное правовое значение.