Платежи в квартире, где прописаны, но не проживают?

• г. Коломна

Есть приватизированная квартира. Собственник-мама. Она в данной квартире проживает. В данной квартире прописаны еще трое-брат с женой и маленький ребенок. Но они живут в другом месте. Вопрос: должен ли по закону брат и его семья оплачивать ком. платежи в квартире, где прописаны, но не проживают? И если да, то они должны оплачивать весь комплект ком. услуг или только часть?

С уважением, Александра.

Ответы на вопрос (1):

Если установлены счётчики воды, то вопрос отпадает сам собой. Если же нет, то брат должен предоставить справочку с места фактического ПРОЖИВАНИЯ его и его семьи, с указанием того, что там он оплачивает потреблённые КУ.