Военнослужащего с 18-летним стажем сохранят права на пенсию при увольнении по состоянию здоровья

• г. Владивосток

У меня 18 календарных лет военной выслуги, если меня уволят по состоянию здоровья, за мною сохранится прово на пенсию за выслугу лет, и все пологающиеся мне выплаты.

Ответы на вопрос (2):

С такой выслугой вы можете уйти на пенсию только по смешанному стажу, то есть если вам исполнилось 45 лет и есть гражданских стаж не менее 12 с половиной лет. Тогда все сохраняется.

Выслуга лет для назначения пенсии считается в льготном исчислении, если в льготном есть 20 лет, то вам назначат пенсию за выслугу лет.