Проблемы с оформлением развода после брака в Испании - сложности с получением печати от российского ЗАГСа и несотрудничество местных органов УФМС

• г. Иваново

Состояла в браке в Испании. После развода ни один загс в России не может поставить мне печать о разводе, говорят обращаться в уфмс. Не проживаю по месту постоянной прописки. Местное уфмс говорит что это не их проблема. Так ли это? Потому что возможности ехать в свой уфмс нету никакой. Может ли местный уфмс сделать запрос в мой уфмс чтобы совершить данную процедуру по месту моего пребывания?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в уфмс, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.