Так как наследуемое имущество две квартиры, по суду нам раздел одну квартиру дяде, а вторую моему сыну.

• г. Улан-Удэ

Мой сын вступил в наследство на долю по праву представления на долю умершего отца. Вторая часть принадлежит дяде. Так как наследуемое имущество две квартиры, по суду нам раздел одну квартиру дяде, а вторую моему сыну. Но с условием, что мы должны выплатить дяде компенсацию в N-сумме и все судебные расходы. Ключи от обеих квартир у дяди и пользуется этими квартирами он единолично. С дядей мы в отношениях, и были ни в каких, а сейчас и того хуже, в общем, не разговариваем. Все условия по решению суда мы выполнили (перевели на счет дяди деньги, есть платежки с отметкой о переводе средств и тех и других) и, кроме того, погасили все коммунальные за целый год. Оформили собственность в юстиции. Вопрос: Как нам начать пользоваться своей собственностью? Проще говоря, как взять ключи? Или что ломать дверь? Пригласить участкового милиционера или из ЖЭКа или кого? Или с участковым пойти к дяде и потребовать ключи (честно говоря, вообще с дядей контактировать не хочется). И обязан ли участковый вообще эти заниматься? Или опять подавать в суд, а потом уж с приставами идти?

Ответы на вопрос (1):

ДА не городите огород у вас все права собственности на квартиру есть если дядя не дает ключи спокойно ломайте, замок ставьте новую дверь и пользуйтесь жильем. Если есть дядино имущество то сделайте все это и запишите на видео чтобы он потом не предъявил вам претензии по поводу исчезнувшего имущества.