Мужчина брал деньги в Партнёре 7 лет назад, я - поручитель, но он не платит - наложен арест на карту с детским пособием. Носит ли это законный характер?

• г. Пермь

7 лет назад мужчина брал деньги в Партнёре я поручитель, он не плотит у меня наложили арест на карту на которую приходит детское пособие правильно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Конечно это безобразие. Возьмите справку о том что это за карта и к приставам. Если откажутся снять арест - жалуйтесь.

Добрый день! Нет, это не законно, в силу ст. 101 ФЗ об исполнительном производстве, на детские пособия не могут обратиться взыскание, Вам нужно предоставить справку, что на данный счет приходят детские пособия.