Как решить проблему с работой фотокамеры в телефоне после сервисного обслуживания, не получая подтверждение от сервиса?

• г. Краснодар

После сервисного (оплаченного при покупке товара)обслуживания, ухудшилась работа фотокамеры в телефоне, что делать если сервис не подтверждает этот факт? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В суд обращайтесь, экспертизу назначат, Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Добрый день! В таких случаях точно сможет определить данный факт только экспертиза (придется оплачивать самому), но если она подтвердит вашу правоту, то можно смело идти с ней в суд и требовать либо возврата денег за товар, либо предоставления аналогичного товара надлежащего качества, либо устранения недостатков. Кроме того, можно будет предъявить ваши расходы на экспертизу, неустойку, моральный вред и расходы на представителя (если нужен, только не завышайте сумму, в разумных пределах, много не присудят).

Предъявляйте претензию продавцу по ст. 18 ЗоЗПП - что товар вам продали некачественный - при отказе вернуть деньги или заменить вещь - обращайтесь в суд.