Проблема с покупкой мобильного телефона - неправильная информация о функции wifi и отказ менеджера возврата товара

• г. Узловая

Купили мобильный телефон. Консультант при покупке в описании товара говорил, что есть wifi, принесли телефон домой, оказалось, что этой функции в телефоне данной модели нет. На следующий день принесли в упаковке с чеком и гарантией сдавать или обменять телефон. Менеджер не приняла, сказав, что принимают товар обратно, только если есть неисправность, при этом консультант в разговоре подтвердил факт того, что клиенту был нужен wifi и при покупке он об этом говорил. Как теперь мы можем сдать товар или обменять, на какой закон опираться, какова процедура? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Опирайтесь на то что вам не была предоставлена информация.

ст.10 ЗОЗПП

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста разобраться: Я купил мобильный телефон, пользовался им, но через 12 дней обнаружил неисправность. На тринадцатый день пошел в магазин сдать или обменять этот телефон, но продавец сказал что товар вернуть или обменять нельзя, так как он был в использовании и принял его на день для поиска и устранения неисправности. Прав ли он?

Купил телефон в связном. Когда стал просматривать функции то обнаружил что оперативной памяти всего 8 гб, но продавец меня уверял что у телефона 16 гб. При покупке я просил чтобы у телефона была камера, 13 мегапикселей и консультант подтвердил что у него есть заявленная камера, но когда оплатил товар оказалось, что в нем всего 8 мегапикселей. Могу ли я вернуть деньги за телефон или обменять на другую модель.

Купил мультиварку но оказалось что в ней нет тех функций которые были заявлены мне представителем в магазине и которые написаны в книге эксплуатации данной модели. Мультиварка не выпекает и не жарит хотя все эти функции заявлены в книжке эксплуатации данной модели. Могу ли я обменять данный товар на такой же или дороже по стоимости если купил товар сутки назад? Ведь неисправность была обнаружена в процессе эксплуатации товара. Спасибо.

Скажите пожалуйста, был куплен мобильный телефон за 790 рублей модель Nokia 105, не обладающий сенсорным экраном. Телефон был куплен бабушке. Кнопки оказались маленькими, товаром даже не пользовались. На следующий день хотел произвести возврат данного товара, на что получил отказ. Сперва его отнесли к списку технически сложных товаров, затем сослались на бытовую радиоэлектронику. Если я не ошибаюсь, устройство беспроводной связи и имеющий 2-е или более функции это тст. В данной модели телефона нет сенсорного экрана. Имею ли я право по закону вернуть данный товар в течении 14 дней, если чек, упаковка, документы сохранены, телефон имеет товарный вид, пленка на экране сохранена. Или же торгующая организация права?

Приобрёл телефон хонор 9 х премиум, в данном телефоне не оказалось функции без контактной оплаты (NFC), дело в том что у меня были предшедствующие модели 8 х,в которых была такая функция, в моделе 9 х тоже имеется и он дешевле 9 х премиум, так вот в премиальном телефоне этой функции нет, с чем я пришёл в магазин с просьбой продать любой другой телефон даже подороже, но с функцией NFC, мне было отказано по причине того что товар не имеет дефекта и не подлежит замеме, лишь только замене той же модели, на другой цвет. Обратился с претензией в ПАО Мегафон, на что получил ответ, данный телефон является товаром надлежащего качества и не подлежит обмену. Продавцы при моей притензии очень были удивлены тому, что телефон более модернизированный, премиальный, оказался без такой функции. В ценнике где идёт опись характеристик не указано что (NFC нет), возможно ли мне как либо обменять товар, с доплатой на другую модель поддерживающую такую функцию?

6.12.2016 в вымпел телеком (Билайн) я приобрел сотовый не сенсорный телефон Philips Xenium E 103., при покупке сотового телефона у продавца консультанта я поинтересовалась есть ли в данной моделе блютуз на что получила устный утвердительный ответ, что да есть., однако по приезду домой оказалось что данной функции нет (свидетелей при разговоре не было). 7.12.2016 я приехал в магазин и потребовал вернуть деньги, на что получил отказ т.к. технический сложный товар. Написав претензию в магазин по данному факту о том что мне не предоставили исчерпывающие сведения об определенных функциях товара также получила отказ.

Как мне вернуть вышеуказанный товар., ведь не прошло и 14 суток с момента покупок., или обратится в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с женой купили два одинаковых телефона! В магазине ЕвросетьПри покупке наше главное условие было данные аппараты должны поддерживать функцию 3G!Продавец и ценник на товаре нас об этом убедил! При проверки дома данной функции не обнаружено! Сегодня я вернулся в магазин и попросил обменять на аналогичный товар с данной функцией! На что получил отказ от продавцов! На данном товаре они продолжали уверять есть данная функция! На просьбу продемонстрировать мне наличее данной функции они так же затруднились!

Можно ли обменять товар (мобильный телефон) на деньги или другой с доплатой если:

С даты покупки телефона прошёл 31 день, среди которых телефон был в гарантийном ремонте с 26 апреля по 24 мая (по чекам). Телефон был приобретён по чеку 24 апреля.

На второй день после покупки телефон был сдан в гарантийный СЦ по предложению старшего продавца (либо сами несёте в СЦ, либо отдаёте нам и мы несём).

Есть ли возможность обменять телефон с доплатой на более дорогую модель, либо потребовать возврат денег, т.к. функциональность товара не удовлетворяет покупателя?

Получен некачественный товар с китайского интернет-магазина и отправлен обратно для возврата денег. Сначала продавец был согласен, а теперь хочет отправить отремонтированный телефон, что меня не устраивает

Что делать и на какой международный закон можно сослаться? При этом в описании товара было несоответствующее описании товара.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение