Потеря паспорта - Как вернуть документ перед оформлением пенсии и кому следует обратиться

• г. Челябинск

Мой отец потерял паспорт лет 5 назад. Сейчас ему нужно оформлять пенсию. Документы в паспортный стол отдал в сентябре 2016 года до сих пор паспорт не готов. Что делать кому обращаться выше.

Ответы на вопрос (2):

Выясняли причины невыдачи паспорта? Обратитесь к руководителю паспортного стола на прием. Обратитесь к вышестоящему руководству. Нужно сначала причины выяснить, потом уже далее смотреть, что предпринимать.

Это не возможно, потому как есть строгие сроки, ранее не более двух месяцев, сейчас вообще две недели, идите в паспортный стол и разбирайтесь, какая то ошибка.