Гражданскому мужу отняли паспорт в посольстве Москвы Узбекистана - как быть в ситуации, когда не получено замену и истек срок действия паспорта?

• г. Кострома

У моего гражданского мужа отняли паспорт в посольстве москва узбекистан. Выдали сертификат и справку подверждающую личность что он мог выехать в узбекистан так ему надо было менять паспорт. Сказали что паспорт ему вышлят в паспортный стол узбекистан. Но паспорта до сех пор нет а у него вышел срок чтобы менять паспорт. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, разбираться с посольством и с паспортным столом по месту жительства в Узбекистане.

Спросить
Пожаловаться

В феврале месяце 9 числа был утерян паспорт гражданки Узбекистана в аэропорту Домодедово г.Москвы. Через посольство я получила сертификат и вернулась для восстановления паспорта в Узбекистан. За какой срок обязаны восстановить паспорт? Пакет документов был предоставлен в паспортный стол по месту жительства 25 февраля. По сей день никаких результатов.

Ситуация следующая: гражданин армении потерял паспорт, обратился в посольство армении и ему выдали справку, подтверждающую его личность, до получения нового паспорта. Вопрос: возможно ли по этой временной справке оформить доверенность?

В паспорте была обнаружена ошибка, при обращении в паспортный стол был ответ, что получении паспорта РФ не законно, и паспорт менять отказались, требуют справку о не принадлежности к украине, но так как паспорт выдан с ошибкой неправильная дата рождения разве мне выдадут справку впосольстве украины. На чем основаны требования работников ФМС.

Гражданин узбекистана в самаре потерял паспорт и миграционку как теперь получить справку на установление личности чтобы выехать в посольство в москву есть ксерокопия паспорта и все.

Я гр. Казахстана. 21 июня приехала в посольство Омска чтобы поменять паспорт Казахстана т.к. Заканчивался срок действия, выдали справку что документы находятся в обработке срок этой справки 3 месяца. Сегодня дозвонилась до посольства мне сказали что паспорт готов. Но справка просрочена смогу ли я по этой справке выехать в Омск чтобы получить новый паспорт? Смогу ли я купить билет?

Билеты на поезд в Санкт-Петербург на 24 января 2016 г были куплены 19 декабря 2015 по паспорту. 29 декабря 2015 была регистрация брака. В январе паспорт был сдан в паспортный стол для смены фамилии. Выдали справку, подтверждающую, личность гражданина.

Можно ли по справке совершить поездку по билетам, купленным по предыдущему паспорту?

Спасибо.

С уважением Светлана.

Нет паспорта. Надо купить билет. Кто должен выдать временную справку подтверждающую личность? Паспортный стол отказал. Фмс выходной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос по поводу замены узбекского паспорта на паспорт нового образца. Где его менять? Надо ехать в Узбекистан? Нет ли трудностей сдать в Посольстве Узбекистана в Москве?

Пишет Вам Михеева Елена Андреевна. Подскажите пожалуйста что делать!? Я гражданка Узбекистана г.Намангана. Получилась такая ситуация, что у меня истек срок узбекского паспорта, я обратилась Посольство Узбекистана г.Москвы за помощью, там у меня забрали старый (просроченный) паспорт и дали сертификат на месяц на выезд в течении месяца, сказали что новый получишь через месяц как прийдет старый паспорт, как получила сертификат сразу уехала домой в Узбекистан г.Наманган 4 мик. дом 9. кв 12. Сдала в посольство в Москве паспорт 03.08.2015 г должен был получить новый паспорт 03.09.2015 г. хожу каждый день спрашивать про старый паспорт в паспортный стол по месту жительства говорят что не пришел. Уже 16.09.2015 г. Что мне делать, сколько ждать, куда обращаться. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Мне хотелось бы узнать исходящий номер просроченного паспорта. Помогите пожалуйста.

Мой муж гражданин Узбекистана, живет в России с 2009 г., так получилось по обстоятельствам, что он не мог выехать во время на родину для замены паспорта, паспорт просрочен на 2 года мы ездили в посольство сдали паспорт, потребовали справку формы 9,справку мы выслали в Эл.виде, теперь мужу срочно надо вылетать, а для получения сертификата сказали ждать месяц, хотя когда мы приезжали годом ранее в посольство нам сказали что сертификат выдают в день подачи заявления, у нас нет времени ждать подскажите пожалуйста как можно ускорить процесс месяц это очень долго, у нас нет месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение