Гражданскому мужу отняли паспорт в посольстве Москвы Узбекистана - как быть в ситуации, когда не получено замену и истек срок действия паспорта?

• г. Кострома

У моего гражданского мужа отняли паспорт в посольстве москва узбекистан. Выдали сертификат и справку подверждающую личность что он мог выехать в узбекистан так ему надо было менять паспорт. Сказали что паспорт ему вышлят в паспортный стол узбекистан. Но паспорта до сех пор нет а у него вышел срок чтобы менять паспорт. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, разбираться с посольством и с паспортным столом по месту жительства в Узбекистане.