Передача исключительных прав на использование моих произведений и возможность отзыва - FAQ

• г. Санкт-Петербург

Я автор статей, заметок, писем, литературных произведений. Передал исключительные права на все виды использования второму лицу.

ВОПРОС №1: Могу ли я, параллельно, одновременно с вторым лицом, которому передал исключительное право на использование своих объектов права, использовать их для обнародования, публикования и т.п. любым способом?

ВОПРОС №2: Могу ли я отозвать переданные мною исключительные права? Если "да", то на каких законных основаниях?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Читайте свой договор, там все написано, что вы можете, а что нет.

Мы не знаем, на каких условиях вы все передавали

Желаю Вам удачи и всех благ!

1. Вы же передали исключительные права другому лицу, поэтому по общему правилу нет, если иное не предусмотрено вашим соглашением.

2. Смотрите условия соглашения.

Нет не можете, параллельно, одновременно с вторым лицом, которому передал исключительное право на использование своих объектов права, использовать их для обнародования, публикования и т.п. любым способом, отозвать можете если договором этотоговорено.