Проблемы с долгом и нехваткой средств на лекарства - возможно ли уменьшить проценты и куда обратиться

• г. Краснодар

У меня диабет 2 типа,

Я разведен я должен человеку 200.000 т,р. У меня забирают с пенсии за долг 50 процентов, у меня остаётся,

4200 из них я плачу коммуналку 2500, у меня не остаются деньги на лекарства и на питание, скажите пожалуйста

Можно сделать не 50 а 30 по центов долга, и к кому обратиться, заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Можно попытаться уменьшить процент на 20-30 %. Но это можно сделать только через суд

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Можете попробовать, Вам нужно обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки, а так же на уменьшение процента по взысканию. Укажите на тяжелое финансовое положение.

Можете обратиться в суд за рассрочкой решения суда суд дать может рассрочку на полтора года. Если в данном случае сумма платежа по рассрочке составить ежемесячный меньше 50% то таким образом можно сократить ежемесячный платёж. Также можно обратиться с заявлением к судебному приставу о снижении размера удержания процентов Ну, при этом приложить документы подтверждающие то что у вас остаются средства ниже прожиточного минимума сведения о болезни необходимости приобретения лекарства. Однако решение о снижении в данном случае были только на приставе.