Снос дома - что делать, если внучка с детьми прописалась в подлежащем сносу жилье?

• г. Кемерово

Моя свекровь проживает в одноэтажном 4-х квартирном доме, собственник. Квартира приватизирована. В этом году к ней прописалась внучка с двумя несовершеннолетними детьми. Недавно от соседа узнаем, что дом попал под снос как ветхое и подработанное жилье. Обратившись в Администрацию города, нам сказали, что внучке нужно с детьми выписаться, т. к списки на снос жилья составлялись в 2013 году, о чем никого из жильцов не знал. В списке значатся 4 прописанных человека, трое из которых не проживают и были прописаны временно на 1 мес в 2004 году. А внучки с детьми в списках нет За последние три года в квартире был сделан ремонт своими силами: поставлены пластиковые окна, перекрыта крыша, залит фундамент. Ни кто и не подозревал, что дом будут сносить. Как нам поступить правильно? С уважением Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина Григорьевна

Никого не надо выписывать, раз зарегистрировали злит запрета не было на регистрацию указанного лица.

К тому же на получение другой квартиры это никак не влияет, если не стоят на жилищной учёте, предоставят собственнику равнозначную квартиру, столько же комнат сколько и было.

Удачи вам и всего самого наилучшего