Подростку-водителю не выдали протокол после остановки - могут ли поставить на учет без родителей?

• г. Омск

Меня остановили сотрудники ДПС, мне 17 лет они выпивали протокол мне ничего не дали и сказали придти к ним в нам 2 числа, поставят ли меня на учёт и без родителей можно это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Важно за что вас остановили. В такой ситуации вам лучше обратиться за помощью и к родителям и к юристу

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта

Здравствуйте, Иван!

Вам нужно сообщить об этой ситуации родителям, а приходить на общение вместе с ними.

Согласно статья 12.7 часть 1 КоАП РФ к лицу, управляющему автомобилем и не имеющим на это права (исключение составляет учебная езда) будет применено административное взыскание от 5 до 15 тысяч рублей.