Возможность получить вычеты по ипотеке за новостройку в 2016 году при наличии ранее полученных вычетов от покупки квартиры в 2006 году

• г. Владимир

Можно ли получить вычеты по ипотеке от февраля 2016 новостройка за 2000000, если были вычеты от покупки квартиры в 2006 за 630 т. р.и с какой суммы.

Я работаю, муж пенсионер.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Не сможете получить имущественный налоговый вычет, так как свое право на получение вычета уже использовали до 01.01.2014 г.

Если квартира приобреталась до 01 января 2014 года и вы уже воспользовались правом на получение налогового вычета, не зависимо от полученной суммы, воспользоваться второй раз этим правом вы уже не можете. Если один из супругов налоговый вычет не получал, при этом работает-может подать документы на получение налогового вычета.

Здравствуйте,

Вы свое право на налоговый вычет уже использовали ранее. Ваш муж получить налоговый вычет не может, если не платит НДФЛ в доход государства

Желаю Вам удачи и всех благ.

Добрый день! Если вычетом успели воспользоваться оба супруга, то больше получить уже не получится. Если же кто-то один, то вычет сможет получить второй. Обращайтесь, декларацию я вам могу заполнить.