Я выплачиваю алименты на ребенка 6 лет по постановлению суда.

• г. Тула

Я выплачиваю алименты на ребенка 6 лет по постановлению суда. Недавно сменил место работы. Выплачивать алименты я не отказываюсь, но не хочу, чтобы на новой работе было об этом известно (на старом месте по этому поводу имел проблемы с бухгалтерией). Прошу совета, можно ли сейчас заключить соглашение об уплате алиментов (договоренность с бывшей женой в принципе достигнута) и аннулирует ли такое соглашение постановление суда.

Заранее благодарен, Юрий.

Ответы на вопрос (2):

В приицпе несмотря на нижепривеженные статьи а практике суд.приставы не будут бз напоминания супруги добиваться исполнения вами решения и может быть все будет так. как вы хотите. Но решение суда никто е отменял и оно должно соблюдаться. Но можете договориться именно о способе исполнеия ршения суда.

СК РФ

Статья 109. Обязанность администрации организации удерживать алименты

Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.

Статья 111. Обязанность сообщать о перемене места работы лица, обязанного уплачивать алименты

1. Администрация организации, производившая удержание алиментов на основании решения суда или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов, обязана в трехдневный срок сообщить судебному исполнителю по месту исполнения решения о взыскании алиментов и лицу, получающему алименты, об увольнении лица, обязанного уплачивать алименты, а также о новом месте его работы или жительства, если оно ей известно.

2. Лицо, обязанное уплачивать алименты, должно в срок, установленный пунктом 1 настоящей статьи, сообщить судебному исполнителю и лицу, получающему алименты, о перемене места работы или жительства, а при уплате алиментов несовершеннолетним детям - и о наличии дополнительного заработка или иного дохода.

3. В случае несообщения по неуважительной причине сведений, указанных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, виновные в этом должностные лица и иные граждане привлекаются к ответственности в порядке, установленном законом.

Она не может аннулировать решение суда, но может забрать исполнительный лист из бухгалтерии, и тогда обязательства будут выполняться вами добровольно. Не забывайте брать расписки с супруги. С уважением,