Частник взял под расписку три млн три года назад, но не имеет возможности их отдать. Как поступить, если ООО должно три млн через суд арбитражный три года назад?

• г. Москва

Я как частник взял под расписку три млн три года назад и нет чем отдать

Мне должны тоже три млн на ООО через суд арбитражный три года назад, как быть?

Ответы на вопрос (4):

Взыскивайте с тех кто ам должен три миллиона а потом отдавайте долг, по другому никак, если только можете договор цессии заключить, но на это все три стороны должны быть согласны.

День добрый, можете подать иск для признания банкротом, если долг не взыскан в судебном порядке, тогда срок давности истек--ст.200 гкрф.

Здравствуйте Александр. Если с момента вступления в законную силу решения суда ещё хоть немного осталось время до истечения 3-х годичного срока, то срочно относительно исполнительный лист судебному пристава, либо с ним идите в банк, где у вашего должника открыт счёт и деньги спишут вам на счёт сразу. Если срок прошёл, то взыскать по решению суда деньги, будет практически невозможно. Вам придётся подавать новый иск по исполнению решения и взыскании неустойки. А так конечно нужно смотреть документы, чтобы дать более полную консультацию. Если щаинтересует пишите на личную почту или звоните. Консультация по телефону бесплатная, а изучение на платной основе. Возможна встреча в удобном для вас месте. Выезд платный.

Либо взыскивать долг по ООО и расчитываться после этого, либо предложить кредитору вариант уступки права требования - в счет погашения долга физлица кредитор принимает право требования долга и процентов взысканных арбитражным судом.

При согласии кредитора уступка оформляется письменно, передается в арбитражный суд для замены взыскателя.

По другому никак - по долгам платит должник сам.