Вопрос об возможности забрать накопления по ипотеке при увольнении после окончания контракта в забайкальском регионе после 5 лет службы офицером училища.

• г. Владивосток

Увольняюсь по окончанию контракта, офицер выслуга 5 лет училища и 4 года 10 месяцев в забайкалье где год за 1.5 могу ли я забрать накопления по ипотеке.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, не факт что сможете забрать, согласно вашего подсчёта они вам не положены. Удачи Вам и всего хорошего.

Нет, не можете забрать. Мало служили.

Статья 10. Возникновение права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника Основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является: 1) общая продолжительность военной службы, в том числе в льготном исчислении, двадцать лет и более; 2) увольнение военнослужащего, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более: а) по достижении предельного возраста пребывания на военной службе; б) по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе; (пп. «б» в ред. Федерального закона от 04.12.2007 N 324-ФЗ) в) в связи с организационно-штатными мероприятиями; г) по семейным обстоятельствам, предусмотренным законодательством Российской Федерации о воинской обязанности и военной службе; 3) исключение участника накопительно-ипотечной системы из списков личного состава воинской части в связи с его гибелью или смертью, признанием его в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявлением его умершим; 4) увольнение военнослужащего по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе.