Маме не дают разрешение на строительство в аварийном доме - нужно выкупить вторую квартиру. Правомерно ли это?

• г. Петрозаводск

У мамы приватизированная квартира в двухквартирном доме в посёлке, вторая квартира муниципальная, Участок в собственности. Дом признан аварийным. Маме не дают разрешение на строительство, говорят, что нужно выкупить вторую квартиру в этом доме. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, вашей маме все верно говорят, выкупайте квартиру по остаточной стоимости, (она не будет дорого стоить) и участок ВЕСЬ будет у неё в собственности. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте,

Вам совершенно правильно говорят. Вторая ваша квартира принадлежит государству и её собственник имеет полное право согласия на строительство не выдавать

Желаю Вам удачи и всех благ.