Возможно ли оформить докупку 1 сотки земли у соседей для расширения долевой собственности?

• г. Самара

У меня долевая собственность земли в 5 соток, хочу докупить 1 сотку у соседей, чтобы расширить земельный участок, возможно ли это оформить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Эльвира

Если соседи собственники, то теоретически могут, но это сложно достаточно, выделить в натуре одну сотку для продажи и межевать ее.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, Эльвира!

Возможно, но Вы можете потратить больше денег на оформление, чем заплатить за саму сотку. Потребуется изменять границы земельных участков, соответственно, вызывать землеменров.

Нужно еще смотреть местное законодательство относительно минимальныхразмеров выдела земельных участков.