Агитаторы с библией задержаны полицией без объяснения причин - что делать дальше?

• г. Абакан

Ходили в подъезде дома с библией. Задержали двое полицейских, в подозрении агитации (не объяснив в какой), не представились и не спросили документы, отвезли в полицию, сняли дактилископию и фото, составили протокол. Не дали копию, на вопрос, что случилось и вчем нарушение, не ответили. Затем, пригрозив, отпустили. Что делать дпльше?

Ответы на вопрос (3):

А зачем Вы ходите по подъездам? Зачем навязываетесь? Вы представляете секту Свидетелей Иеговы? Нечего ходить по домам. Идите в Церковь и молитесь.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Если вы считаете что полицейские нарушили ваши права и действовали незаконно, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Других вариантов борьбы с ними нет.