Проблемы с наследством и оплата в СНТ - что делать в данной ситуации?

• г. Москва

Помогите пожалуйста разобраться!

У меня есть участок шесть соток в СНТ нет ни столбов, ни строений, просто земля досталась мне в наследство от мужа но оформить я наследство не смогла так как нотариус сказал что в кадастровом паспорте нет оснований для регистрации этого участка, найти пока мне не удалось как как свидетельство со слов председателя было отдано другому члену товарищества который живёт заграницей. Сейчас на меня председатель СНТ подал в суд за неоплату за предыдущие годы. Мой юрист опротестовал, по закону я обязана заплатить за 3 последние года. Сегодня мне пришло сообщение от председателя, что я должна оплатить в течение 15 дней 18 тыс рублей за 2017 год. Решения суда у меня на руках нет. Меня интересует - обязан ли он выдать мне свидетельство о праве собственности, чтобы я смогла вступить в право наследования, на каком основании такая сумма за год-18 тыс. рублей и имею ли я право оплачивать, если я до сих пор не могу оформить право на наследование?

До этого ко мне дважды обращались члены СНТ с предложением выкупить мой участок за бесценок. Земля находится в Истринского районе.

Ответы на вопрос (2):

Если вы не оформили данный участок в собственность, то вы вообще не обязаны платить никаких взносов, так как вы не являетесь собственником. Непонятно, что там в суде делал ваш юрист.

Здравствуйте, Елена.

Помочь разобраться Вам возможно только при изучении Ваших документов. Гадать и угадывать - непрофессионально. Можно легко ошибиться.

Одно можно сказать точно: если наследство Вы приняли, то и долги, и все имущество приняли, даже если документы вообще не оформляли. Это теперь все Ваше с даты открытия наследства, если Вы подавали заявление о принятии наследства. На все остальные вопросы можно ответить только после прочтения документов. Нотариусы, юристы, председатели - все могут ошибаться. Надо все проверять, а не верить сразу на слово.