Определение платы за коммунальную услугу - ограничение на использование среднемесячного объема потребления только в течение 3 расчетных периодов для жилого помещения

• г. Краснодар

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.02.2017), ст. 59:

Плата за коммунальную услугу... определяется исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления... а) ... но не более 3 расчетных периодов подряд для жилого помещения

"Не более" - означает ли это, что упр. комп. Имеет право взять оплату за один месяц по среднему, а далее - по нормативу? (и можно ли требовать иного, если, собственно, они так и сделали?)

Ответы на вопрос (1):

Это означает что управляющая компания имеет право взять не более 3 месяцев по средним показаниям, а остальное уже берется по нормативу.