В настоящий момент я хочу продать свою долю, но не знаю, как ее оценить.

• г. Москва

Как мне действовать в следующей ситуации.

Я имею в собственности 2/5 доли от четырехкомнатной квартиры, в которой прописано помимо меня еще 3 человека и каждый из них имеет по 1/5 доли соответственно.

То есть мне, не понятно соответствует она комнате или нет.

Как это определить?

И каким образом, мне ее лучше продать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в агентство недвижимости за оценкой. При продаже нужно соблюсти ст.250 ГК РФ - сначала предложить купить сособственникам. Что касается соотсвествия комнат. то квартира в натуре не делится. возможно только опрделить порядок пользования и закрепить именно за вами комнату для проживания. Но это не значит, что вы будете продавать именно комнату - вы продаете идеальную долю в квартире .

Вам принадлежат 2/5 доли, которые существуют только на бумаге. Невозможно закрепить в собственности комнату или комнаты, которые бы соответствовали вашей доле. С уважением,