Уголовная ответственность по ст.115 ч.1 - разбитая губа и выбитые зубы - штраф или судимость, решит мировой судья?

• г. Москва

Есть уголовная ответственность за статьи.115 ч 1, если пострадавшая хочет маральный ущерб 300 т.р,у нее разбита губа и как она говорит вывехнуто 2 верхних зуба, штраф или судимость, и сколько может назначить мировой судья. Дело в мировом суде.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в такой сумме ей никто не взыщет компенсацию морального вреда можете даже не переживать на этот счёт. Сумма чрезмерно завышена.

Удачи вам и всего наилучшего

Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Светлана,

Штраф в данном случае-тоже судимость. Дело ведь уголовное. 300 тыс нужно будет обосновать. Вряд ли медицинская помощь обошлась пострадавшей в такую сумму.