Какие последствия имеет обвинение по статье 112 часть 2 и как долго будет храниться судимость в личном деле?

• г. Москва

Скажите пожалуйста: я в 2013 году обвинялся по статья 112 часть 2 судил мировой судья! Две стороны пошли на примерение! Я пострадавшему возместил ущерб! У меня в личном деле есть судимость? Или привлечение к уголовной ответственности? Она уберётся из базы? Если да, то через какой период времени?

Ответы на вопрос (5):

Есть информация о наличии возбужденного уголовного дела и его прекращении за примирением сторон. Эта информация останется в базе ИЦ МВД пожизненно. Судимости у Вас нет, т.к. обвинительный приговор в отношении Вас не выносился.

Сведения о судимости и о привлечении к уголовной ответственности содержатся в базе ИЦ МВД РФ, выдаются по запросам и хранятся 100 лет. Вы формально не судимы, но сведения о привлечении и прекращении дела по нереабилитирующему основанию будут во всех запросах на Вас.

Привлечение в базах останется. Судимости у Вас нет.

А смогули я с такой записью устроиться на работу на пример в иетро или железную дорогу?

Везде сможете устроиться, за исключением полиции, некоторых государственных структур, банков. В метро устроитесь без проблем.