Право инвалидов на уменьшенную сумму налога - как получить выгоду и куда подать документы?

• г. Кудымкар

Устроилась на работу в сетевую компанию. Там сказали, что с зарплаты будут платить налоги которые положено. Слышала, что инвалиды имеют право, сумму налога меньше платить. Действительно ли так? я инвалид 2 гр. Как ой процент налога тогда будет, если это так. Куда должна подать документы в таком случае, В налоговую, пенсионный или в компанию, где сейчас работаю. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе получать стандартный налоговый вычет (13% от 500 рублей, или 65 рублей) Для этого вам надо вашему работодателю принести копию документа, подтверждающего инвалидность и написать заявление.