Сможет ли плёнка на паспорте помешать посадке на внутренний рейс? Может ли санитарная книжка быть использована как дополнительное подтверждение личности?

• г. Самара

Подпорчен паспорт (вздулась и сморщилась плёнка в районе фотографии. Лечу по внутреннему рейсу, вылет завтра, паспорт не успею поменять. Пустят на самолёт?

И могу я дополнительно предъявить санитарную книжку для подтверждения личности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Задавайте вопросы авиакомпании. Паспорт при себе, паспортные данные соответствуют заявленному в билете. Если не пропустят - пусть возвращают стоимость перевозки.

Доброго времени суток! Все будет зависит от авиакомпании, санитарная книжка не является документом, удостоверяющим личность и она вам не поможет. Если по фото в паспорте вас невозможно опознать, то могут не пустить на рейс. Всего хорошего!