19-летняя мать-одиночка живет с насилием со стороны родителей - как обустроиться в ситуации ограниченных финансов?

• г. Нижний Новгород

Мне 19 лет у меня есть дочка ей 5 месяцев я не замужем и парня тоже нет. Живу с родителями. Когда я была на 6-7 месяце беременности мама меня избивала душила. После того как я родила через 2 недели она меня избила я была вся синяя сейчас она меня выживает и постоянно говорит чтобы я искала жильё. Но я получаю только 3000 и этого не хватит даже на жильё. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы вправе обратиться в отдел соц. защиты, а так же в администрацию, если у вас нет имущества, тоо сможете признать себя нуждающейся и встать на очередь по жилью.

А почему Вы в полицию не обращаетесь? Побои не сняли. Это ведь очень серьезно. Она Вас убить пыталась. За это и посадить могут. Если так и будете продолжать, то точно убьет. Возможно, что у нее с психикой не в порядке. Вы о ребенке своем подумайте!

Добрый день! Василина, если Вы прописаны в этой квартире, то действия Вашей мамы, что она выгоняет Вас незаконны. Есть ли у Вас другие родственники? Могут ли они повлиять на неё? По факту избиения-однозначно обращайтесь в полицию! У Вас же маленький ребёнок. Не терпите, Ее поведение-прямая угроза жизни Вашего ребёнка.