Наследство земельного участка - кто является законным владельцем - история судебного разбирательства
₽ VIP

• г. Новосибирск

Буду краток: Земельный участок 21 сотка в деревне. На нем есть дом. В 1989 году умирает собственник дома, Дом переходит по наследству 3 наследникам - детям. В 1992 году землю под домом получает один из наследников в собственность всю на себя по свидетельству старого образца и по постановлению администрации.

Потом 2006 году умирает собственник земли. Эту землю и дом наследодатель передал своей дочери по завещанию. В 2009 году остальные наследника по 1\3 дома узнали что земля принадлежит другому а не поровну и подали на меня в суд. Суд длился 1 год и судья вынес сейчас решение о признание недействительным Постановления Администрации в части выдления земели. И Недействительным завещания в части земли.. Согласно действовавшего законодательства того времени, Администрация нарушила права других наследников и оформила всю землю на одного. Имеет ли смысл сейчас подать кассацию.

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, тоже буду краткой. Не стоит обжаловать решение суда и тратить деньги. Администрация нарушила права других наследников, это правильно. И правильно будет, если за каждым наследником в собственности будет доля земельного участка.