Разделение ежегодного отпуска на части - вопросы и основание в Трудовом кодексе

• г. Москва

Господа,

Правомерно ли разделять ежегодный отпуск на части по полдня, одну треть дня?

Если, то на чем можно основываться в Трудовом кодексе (кроме ст. 125)?

Заранее спасибо.

Евгения.

Ответы на вопрос (2):

Неправомерно. Отпуск, согласно ст. 115 Трудового кодекса, отпуск исчисляется в днях. Кроме того, в силу ст. 14 Трудового кодекса сроки, с которыми ТК РФ связывает возникновение трудовых прав и обязанностей исчисляется годами, месяцами, неделями и ДНЯМИ, А НЕ ЧАСАМИ.

С уважением,

Нет, конечно же. Отпуск исчислется в календарных днях, а не рабочих часах согласно ТК РФ. С уважением,