Какой паспорт нужно предъявить на Российской границе при поездке в Украину - заграничный или внутренний Российский?

• г. Тула

Я россиянин, планирую поездку в Украину. Подскажите, какой паспорт предъявляется на Российской границе? Заграничный или внутренний Российский?

Ответы на вопрос (2):

Въезд граждан России на территории Украины возможен только на основании заграничного паспорта.

Поэтому естественно, что как на Российской, так и на украинской границе необходимо предъявлять только заграничный паспорт.

Если вам больше 55 лет, то вперед, лучше загран. Насколько мне известно Украинские власти еще не сняли запрет на въезд россиян моложе 55-ти лет, в связи с военными действиями на Донбассе.