Какие необходимы разрешения и документы для несовершеннолетнего, проживающего в другой стране, чтобы поехать одному на лето в Россию?

• г. Иркутск

Мальчику 16 лет. Проживает в Израиле, имеет гражданство России и Израиля. У родителей так же двойное гражданство. Мать проживает в Израиле, отец в России. Хочет приехать на лето в Россию, один. Нужно ли разрешение родителей, и если да, то от обоих, или достаточно от одного родителя? Если нужно разрешение от отца, должно ли оно быть переведено на иврит? Какие ещё тонкости есть?

Ответы на вопрос (1):

Доброго Времени суток!

ДА, необходимо НОТАРИАЛЬНО заверенное РАЗРЕШЕНИЕ обоих РОДИТЕЛЕЙ

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь