Можно ли отказаться от центрального отопления в старых 5-этажках и установить индивидуальное отопление в квартире?

• г. Калуга

Я слышал, что жильцам старых домов-5-этажек-(на 1-этажа) разрешено отказаться от центрального отопления и установить индивидуальное отопление в своей квартире, так как там всегда холодно, правда это? Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Это очень сложная процедура в большинстве случаев требуется решения всех собственников жилого дома. Будучи предназначенными для обслуживания более одного помещения в многоквартирном доме, элементы внутридомовой системы отопления подлежат отнесению к составу общего имущества в многоквартирном доме (ст. 36 ЖК РФ)