Установка индивидуального отопления соседями без моего согласия - правомерно ли это и что могу предпринять?

• г. Воронеж

Соседи сверху устанавливают индивидуальное отопление без моего согласия. Дом многоквартирный пятиэтажный. Я живу под ними на 4-м этаже. Сосед устанавливает газовый котёл, я категорически против. В доме центральное отопление и горячее водоснабжение. Правомерны ли действия соседей и что я могу предпринять, чтобы это остановить. Соседи знают, что я против, они мне сказали, что все необходимые документы у них имеются. Действительно моё согласие необходимо или моё мнение ничего в этом процессе не решает?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!!! напишите жалобу в жилищную инспекцию - без согласования с соседями и необходимыми службами проводить работы не могут. Проуведут проверку проверять есть ли нарушения.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я обязать соседей квартиры включать отопление. Так как в нашей квартире промерзает стена. В квартирах индивидуальное отопление.

В квартире индивидуальное отопление. Не живем постоянно. Отопление отключено. Сосед сверху претензирут, что из-за нас ему холодно. Вопрос: обязан ли я по комунальному закон-ву в многокварт. Доме поддерживать у себя определенную температуру или нет?

Если в многоквартирном доме у соседей снизу индивидуальное отопление, но они не проживают в квартире и не отапливают ее, у нас из за этого холодный пол да и в квартире тоже прохладно.

Хочу отказаться от индивидуального отопления. Живу в многоквартирном доме на первом этаже. Меня устраивает центральное отопление, а администрация района навязывает индивидуальное.

Я живу на первом зтаже, сосед на против хочет поставить батарею, хотя между первым и вторым этажами есть батарея. Я не согласна с этим. Кто из нас прав?

Могут ли установить жильцы многоквартирного дома индивидуальное газовое отопление если из 36 квартир 10 остаются не согласными?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В доме три квартиры, две из которых оформлены по долям. Земля под домом в долевой собственности. Собственников двое.

На нашей стороне находится газовый стояк, построенный по федеральной программе несколько лет назад. Тогда соседи не участвовали в его проектировании. Позже продали свою половину дома. Новые соседи там не живут и даже не появляются. Сейчас мы хотим провести газ в дом от этого стояка и нужно согласие соседей. Но где их искать не известно. Может они на историческую родину уехали. Не могу же я их через Интерпол разыскивать. А без их согласия не выдают техусловия. Обратились в администрацию района, там помочь отказываются. Но я же созидать хочу, а не ломать!

Как быть в такой ситуации? Какие есть пути решения данной проблемы? Или я обязана сидеть без газа, труба которого даже не касается территории соседей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение