Какие последствия ждут фирму, в случае обнаружения факта создания общества по утеряному (подложному) паспорту.

• г. Москва

Может ли этот факт быть основанием для ликвидации.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Василий!

Очевидно фирму создавали не по подложному паспорту, а на подставное лицо. В этом случае в зависимости от обстоятельств дела она не только может быть ликвидирована в судебном порядке, но при наличии соответствующих фактов возможно уголовное преследование лиц, совершивших подлог.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев