Можно ли купить школьный билет для дочери, которая заканчивает школу и семья путешествует в Адлер?

• г. Пермь

Этим летом семьей на поезде едим в Адлер, дочери исполняется 16 лет можно ли на нее покупать школьный билет, если она заканчивает нынче школу.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете покупать

ОАО "РЖД" для повышения транспортной мобильности населения и популяризации внутреннего туризма приняло решение о предоставлении скидки в размере 50% на проезд детей в возрасте от 10 до 17 лет в период с 1 июня по 31 августа 2017 года за счет собственных средств

При достаточно будет предъявить свидетельство о рождении или паспорт ребенка (или сведения о документах, удостоверяющих личность). Справку из школы в этот период предъявлять не нужно.