Как защитить свои трудовые права и получить компенсацию при закрытии магазина без договора и записи в трудовой книжке?

• г. Москва

Пол года назад я устроилась на работу в магазин продавцом-консультантом, устраивалась официально в белую компанию, в итоге моя трудовая книжка лежит у директора в магазине без записи трудоустройства в этой компании, прошу мне прислать договор с подписью ген директора, отказывают,27.05.2017 нам сообщают о закрытии магазина 31.05.2017. Документа о закрытии и сокращении мы не подписывали. Какие мои дальнейшие действия и как я могу потребовать выплаты положенных при сокращении?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Здравствуйте!

Действия директора неправомерны.

Вам необходимо обращаться в трудовую инспекцию, либо в прокуратуру, для проведения проверки, данной организации.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте, во первых обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, во вторых подайте исковое заявление в суд о признании заключенным трудового договора, признании незаконным сокращения, выплаты заработной платы за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда.