Проблемы с диваном - как решить вопрос с магазином Много Мебель

• г. Самара

В апреле 2016 года купили диван в магазине "Много Мебель". Через пару месяцев у дивана провалилось посадочное место (спишь как в гамаке), отвалилось дно бельевого ящика и на выкоьной части олетело колесико. В октябре мясяце обратились на горячую линию и вызвали мастера. Он пришел посмотрел и сервесный центр принял решение что на таком диване спать можно и это конструктианая особенность. В декабре месяце опять звоним и вызыаем мастера... ответ сервиса - это конструктивная особннность дивана. В январе опять звоним и вызываем мастера (на второй половине уже вылетели пружины). Мастер делает фото дивана и уходит. 21 апреля была написана притензия на имя ИП и отправлена по почте. До сих пор никакого ответа нет. Как быть и как заставить магазин вернуть нам деньги?

Ответы на вопрос (2):

Пишите претензию о возврате денежных средств за некачественный диван, откажут-проведите экспертизу и обратитесь в суд с иском о защите прав потребителей.

Доброго времени суток. Вам необходимо обратиться с письменной претензии к продавцу, указав сроки на рассмотрение этой претензии, 10 дней. После этого, необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о защите прав потребителей.