Как обеспечить финансовую поддержку детям, находящимся под моей опекой, если их родители не помогают?

• г. Камышин

Помогите не в легком вопросе. Мне 57 лет я на пенсии и работаю внучка 16 лет уже два года как живет у меня на неё у меня опека (ничего на неё не получаю) в этом году встал вопрос о том что и второй ребенок 8 лет от своёй старшей дочери будет жить у меня (2016 год он прожил со мной) родители на протяжении этого времени в финансовом плане не помогают детям вообще. Как мне сделать чтобы дети пользовались деньгами или хотя бы получали что то на жизнь. Они не лишены родительских прав. Помогите пожайлуста...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если у Вас установлена опека на детей и дети проживают с Вами, то Вам необходимо обратиться в суд с иском и подать на выплату алиментов.