Возможно ли возобновление и продолжение дела после заявления об отмене заочного решения?

• г. Иркутск

В некоторых источника пишут, что дело будет возобновлено и продолжено. Действительно ли это сейчас и возможно ли отложить или закрыть дело после заявления по отмене заочного решения?

Ответы на вопрос (2):

Если истец откажется от исковых требований, то производство по делу будет прекращено. Вопрос только захочет истец отказаться.

После отмены заочного решения дело будет рассматриваться в обычном порядке. Ответчик может предоставить доказательства и возможно что решение будет в его пользу.