Незаконные действия УК - какая ответственность грозит при неявке в арбитражный суд

• г. Калуга

Управляющая компания произвела текущий ремонт: частичное утепление наружных стен. После работ на доме образовался долг, сумма долга была распределена по квартирам и включена квитанцию как одноразовый платёж. Ни проведение работ, ни повышение платы за текущий работ с жильцами согласованно не было. Я 3 года не плачу данную сумму (остальные платежи вовремя и в срок) УК подала на меня заявление в арбитражный суд за неуплату. Чем мне грозит неявка а суд? Законны ли действия УК?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подайте ходатайство о запросе сметы расходов, а так же подтверждение (согласие собственников) на заключение УК договор подряда на работы.