Пенсионеру военному с двумя детьми школьного возраста предоставляются права на перерасчет пенсии на 32% на каждого ребенка - общее повышение составляет 64%, необходимо различать пособие и повышение пенс

• г. Москва

Я пенсионер военный имею двух детей школьного возраста. . Слышал, что я имею права на перерасчет пенсии на 32%, на каждого ребенка Итого повышение пенсии на 64%, а не как мне до этого ответили пособие, какое к черту пособие и повышение пенсии-разные вещи.

Ответы на вопрос (2):

Доброго Времени суток!

Предусмотрены следующие доплаты:

Имеющим одного ребенка – 32% от размера социальной пенсии нетрудоспособным (с 1 апреля 2011 года эта сумма составляет 3178 руб. 54 коп.), т. е. 1017 руб. 13 коп.

Двух детей – 64% (2034 руб. 26 коп.).

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

У вас есть право на доплату к пенсии на 2 иждивенцев. Обратитесь в Пенсионный фонд и предоставьте в справке с места учебы в ваших детей.