158 пункт 2 через 30 под амнистию попадет.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (3):

В 2017 году ни о какой амнистии речи еще не шло и неизвестно предполагается она или нет. Отслеживайте данный момент. Удачи Вам.

Здравствуйте! На данный момент амнистии нет, а если будет, то надо читать текст, можно лишь предположить, что за совершение указанного преступления лицо сможет быть амнистировано.

Здравствуйте.

А с чего Вы взяли, что в этом году вообще будет объявлена амнистия?

УК РФ, Статья 84. Амнистия

1. Амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в отношении индивидуально не определенного круга лиц.

2. Актом об амнистии лица, совершившие преступления, могут быть освобождены от уголовной ответственности. Лица, осужденные за совершение преступлений, могут быть освобождены от наказания, либо назначенное им наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания, либо такие лица могут быть освобождены от дополнительного вида наказания. С лиц, отбывших наказание, актом об амнистии может быть снята судимость.