Можно ли взыскать половину взысканного судом по закону о защите прав потребителей?

• г. Краснодар

Можно ли взыскать половину взысканного судом по закону о защите прав потребителей?

Ответы на вопрос (6):

Если Вы имеете ввиду штраф, то его можно взыскать. Если ранее он не был взыскан судом. Обращайтесь в суд с исковым заявлением.

Добрый день! Да, конечно, в законе о защите прав потребителей, предусмотрен штраф в размере 50 процентов от стоимости заявленных требований, поэтому можете взыскать данную сумму.

Добрый день. В случае удовлетворения судом иска о защите прав потребителей можно взыскать штраф 50 % В соответствии с федеральным законом о защите прав потребителей.

Можете взыскать половину взысканного судом по закону о защите прав потребителей, только лучше уточните вопрос и изложите подробно.

Здравствуйте! В соответствии с вышеуказанным законом 50% от суммы, удовлетворенной судом, в виде штрафа, взыскивается в пользу потребителя. Удачи Вам и всего хорошего!

Вы как взыскатель имеете право заявить в судебном порядке о взыскании с продавца штрафа в размере половины взысканной суммы за то что в добровольном порядке не было исполнено ваше требование.