Какие документы необходимы для оформления визы и выезда ребенка в Болгарию в летнее время?

• г. Всеволожск

Моя дочь с 12.02.2013 г. разведена, 07.08.2013 г. у нее родился сын. В свидетельстве о рождении записан в графе отец - бывший муж. Вопрос такой: Чтобы ребенка вывести на летнее время в Болгарию какие нужны документы для оформления визы и проезд через границу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена!

Поскольку Болгария является участником шенгенского соглашения, то для оформления визы в визовом центре потребуется согласие от отца ребенка.Подробнее о документах можете узнать на сайте визового центра Болгарии:http://www.bulgariavac.ru/

Виза оформляется в общем порядке и требования к ней нужно уточнять в консульстве, а что касается вывоза ребенка за границу, то если ребенок едет с одним из родителей, то согласия второго супруга не требуется.