Жена лежит в больнице. Ребёнку 1 год 10 месяцев. Пока в отпуске сижу с ребёнком. Через 2 дня на работу. Как быть?

• г. Иваново

Ответы на вопрос (5):

Добрый день Вы можете взять отпуск по уходу за ребенком на период пока жена лежит в больнице. Спасибо за обращение а наш сайт.

Добрый день! Вам нужно написать заявление на предоставление отпуска без сохранения заработной платы по семейным обстоятельствам, чтобы Вы могли законно не выходить на работу.

Если ваша супруга не оформляла отпуск по уходу за ребенком, то вы можете оформить данный отпуск по месту работы. Других вариантов решения проблемы нет. Либо оформлять на работе отпуск за свой счет по семейным обстоятельствам.

Ольга. Добрый день. Надо брать выписку из истории болезни жены и оформлять отпуск по уходу за ребенком.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Доброго времени суток! Как вариант уходите в отпуск за свой счет по семейным обстоятельствам, если не получается, то остаются только наши бабушки. Всего хорошего!