Как подготовиться к судебному процессу и обеспечить защиту интересов бабушки при ее преклонном возрасте? Рассмотрение варианта доверенности на представление интересов в настоящем и будущем.

• г. Тамбов

Бабушке 80 лет и у нас предстаит судебный процесс, где она будет являеться истцом. Как нам быть с ней, ведь возраст не молодой. Можно ли сделать доверенность, что бы и сейчас и после смерти можно было представлять ее интересы.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Любая доверенность после смерти доверителя утрачивают свою силу. Но если такое случится ее наследники могут быть правопреемниками при рассмотреии дела в суде.

Здравствуйте! Вы вправе представлять интересы по доверенности от бабушки в суде, но до момента смерти, после этого доверенность будет недействительна.

Здравствуйте. Доверенность сделать можно - обратитесь к нотариусу или в жилконтору. Но после смерти доверенность утрачивает своё действие.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте.

Доверенность можно оформить у любого нотариуса. Но после смерти бабушки доверенность теряет свою силу.

Всего Вам хорошего.

Добрый вечер! Срок действия доверенности прекращается в момент смерти доверителя. После смерти Вы сможете обратиться к нотариусу и подписать договор о правоприемстве по конкретному делу. Удачи Вам!

Здравствуйте! Полномочия по доверенности передаются только при жизни доверителя. После его смерти доверенность будет недействительной.